El Tri

El Tri
  • "Ver a Vela como a Messi es una tontería"

    "En México todavía no tenemos ese tipo de jugadores", sentenció Herrera en declaraciones a FIFA.com.

    Tuesday, Mar 18 at 9:42 AM

  • Triste empate entre México y Nigeria

    México mantuvo su invicto en cinco partidos al mando del técnico Miguel Herrera, quien tiene un empate y dos triunfos en amistosos.

    Thursday, Mar 6 at 8:42 AM

  • 'El Tri' tiene como frenar a Brasil: El Piojo

    El técnico de la selección mexicana de fútbol dijo que su equipo podría dar una sorpresa en el Mundial de Brasil.

    Wednesday, Feb 19 at 8:40 PM

  • Carlos Vela queda fuera del Mundial

    Carlos Vela, uno de los mejores jugadores de México, no jugará en el Mundial de Brasil.

    Monday, Feb 3 at 5:52 PM

  • Rafa Márquez, el nuevo capitán del 'Tri'

    El técnico de la selección Miguel Herrera designó al veterano defensa como el portador de la banda de capitán.

    Tuesday, Jan 28 at 2:01 PM

  • Mundial: México empieza a trabajar

    México debuta en Brasil 2014 ante Camerún el 13 de junio. Cuatro días después se mide a Brasil y cierra la primera fase ante Croacia.

    Monday, Jan 27 at 11:57 PM

  • El Tri jugaría con Portugal

    Aún no se define si Colombia enfrentaría a la Selección Mexicana.

    Thursday, Jan 30 at 11:21 AM

  • El 'Tri' jugará tres amistosos en EEUU

    El primer partido será en San Antonio contra Corea el Sur; el segundo contra Nigeria en Atlanta y el tercero contra Ecuador en Dallas.

    Thursday, Jan 9 at 5:04 PM

  • Video

    Mexicanos al Tri: Pónganse a trabajar

    Un comercial muestra a varios mexicanos que reclaman resultados a la Selección Mexicana.

    Monday, Dec 9 at 12:42 PM

  • Grupo A: Brasi de favorito, el Tri ...

    A excepción de Brasil, los otros tres equipos tienen un nivel muy parejo. El segundo clasificado será una lucha muy pareja.

    Friday, Dec 6 at 3:35 PM